Экскурсия по стационарным экспозициям Темрюкского историко-археологического музея
Длительность обзорной экскурсии — 45 минут. Длительность обзорной расширенной экскурсии — 90 минут.
Выставка «Колонизация древними греками Северного Причерноморья: VI в. до н. э. — IV в. н. э» (первый зал) и «История заселения Тамани черноморскими казаками — 1792 год» (второй зал) включают в себя предметы быта жителей Боспора: амфоры, пифосы, столовую посуду, терракотовые статуэтки. Во втором зале представлены музейные коллекции и предметы из фондов Темрюкского музея. Заслуживает внимания коллекция оружия: алебарды, сабля, шашка, ружья, пистолеты, пушка. В экспозиции, посвященной событиям Великой Отечественной войны на Тамани 1942–1943 гг. , представлены музейные коллекции: фотографии, документы, предметы фронтового быта, оружие. В экспозиции природы Таманского полуострова — музейные коллекции: окаменелости древних обитателей Таманского полуострова и чучела животных.
Сведения предоставлены организацией ГБУК КК «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.