Информационный час «Казачий костюм»

18 июля 2025
12+
Бесплатно

На познавательное мероприятие об особенностях казачьего костюма приглашен атаман регионального отделения Межрегионального казачьего центра в городе Валуйки Александр Сердюков, который расскажет об истории российского казачества, этого уникального, самобытного войскового товарищества.

На примере предметов из фонда музея Александр Михайлович объяснит, как особенности жизни казаков отразились на их одежде и в чем уникальность каждого представленного костюма. Гости познакомятся с особенностями мужского и женского костюма терского, кубанского, донского, центрального казачества, узнают об их отличительных особенностях и значении. Приглашаются ученики кадетских классов и любители истории всех возрастов.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МКУК «Валуйский историко-художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна