На уроке памяти расскажем ребятам о первых часах начала Великой Отечественной войны — первых часах того памятного дня 22 июня 1941 г. Детям напомним о том, какой ценой и какими потерями народ отстоял страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Расскажем и о детях, воевавших как на фронте, так и в тылу врага.
В ходе урока истории ребята узнают о Брестской крепости, что она, несмотря на укрепления, никогда не рассматривалась командованием, как важный стратегический объект, и у солдат был на руках план действий при осаде, который предполагал, что если крепость нельзя удержать, её нужно покинуть и уходить к основным войскам. Но события начала войны перечеркнули планы как немецких, так и советских военачальников, и крепость Брест стала примером мужества и героизма для многих поколений людей.
Сведения предоставлены организацией МБУ «РГДК» АЗНАКАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.