Экскурсия «Тайна музейных экспонатов»

Событие завершилось
12+


Благодаря экскурсии посетители познакомятся с предметным миром культуры, узнают историю своей малой родины и историю России с начала XVII века. Кроме того, смогут узнать о людях, внесших большой вклад в развитие района и страны, прикоснутся к вековой истории через экспонаты. Участники проходят маршрут, выполняя различные задачи: отгадывают загадки, находят подсказки, решают головоломки. За каждое правильно выполненное задание получают букву, из которой составляют ключевое слово. Ребята узнают какие артефакты стали первыми экспонатами музея в 1920-е годы?
Как предметы старины попадают в музей?

 

Сведения предоставлены организацией МБУ «Каракашлинский краеведческий музей им. С.Ш. Шарафиевой» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна