Концерт «Вопреки всему»
Абонемент №6 «Костромской государственный оркестр народных инструментов приглашает…» концертного сезона 2015-2016 откроет концертная программа «Вопреки всему». Для участия в концерте приглашены специальные гости — дуэт «Другой мир» (Москва).
Этот ансамбль по праву можно назвать встречей поколений. С одной стороны, это известный композитор и один из выдающихся исполнителей-балалаечников, заслуженный артист России Александр Марчаковский, выступления которого с большим успехом проходили в лучших концертных залах России и многих стран мира. Кроме того, он автор двух концертов для балалайки с оркестром и целого ряда пьес, обогативших концертный репертуар балалаечников. А с другой стороны – молодой талантливый музыкант, выпускник РАМ им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов Антон Жуков. Необычность дуэта заключается еще и в том, что в нем впервые использовано сочетание балалайки-примы и балалайки-альт, которая традиционно считается исключительно оркестровым аккомпанирующим инструментом.
Вас ждет незабываемая встреча с Костромским государственным оркестром народных инструментов под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Сорожкина и дуэтом «Другой мир». «Вопреки всему» – название одного из премьерных сочинений А. Марчаковского-композитора, которых в этот вечер будет немало. В программе концерта прозвучат: Концерт для балалайки с оркестром №1 e-moll, концертная пьеса на тему вальса А. Джойса «Осенний сон», элегия «Курск» (памяти погибших моряков-подводников), «Диалог и скерцо в эстрадном стиле» и другие.