Библиотека приглашает погрузиться в эпоху великих писателей Золотого века. Это просветительское путешествие позволит осознать ценность русской литературы, блеснуть знаниями, рассуждать и делать выводы.
Библиотекарь кратко расскажет о жизни и творчестве Л. Толстого, Ф. Достоевского, И. Тургенева, Н. Гоголя, чьи произведения будут использованы в заданиях.
Игра состоит из пяти раундов:
- «Великие имена» — сопоставить писателя и его самую известную работу.
- «Герой и произведение» — узнать произведение по описанию главного героя.
- «Кино и литература» — угадать экранизацию по кадру.
- «Литературные шедевры» — определить произведение по цитате.
- «Эпоха и творчество» — найти связь произведения с историческими событиями.
Книжная выставка «Литературные сокровища: русская классика» станет вашим помощником в прохождении 2-го и 4-го туров. Не упустите возможность проверить свои знания и узнать что-то новое.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Рыбинского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.