Спектакль «А зори здесь тихие…»
Великая Отечественная Война. Война, которая унесла жизни десятков миллионов людей. Почти в каждой семье была Рита, которая потеряла мужа на второй день войны; была Женя, на глазах которой расстреляли всю семью; Лиза, у которой рухнуло все ее будущее; Соня, у которой вся родня осталась в оккупированном Минске, или романтичная Галка, которая выросла в детском доме, или Федот Евграфыч, переживший войну, предательство жены и смерть маленького сына. В каждой девочке и в оберегающем их старшине из культового произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие» можно найти что-то теплое и родное для себя… Потому что история о девчонках, которые, по разным причинам, оказались на войне, олицетворяет наши семьи, наших бабушек, наших дедушек, и те жестокость и беспощадность, с которыми эта война отняла у них жизнь, и оставила после только лишь надежду на то, что когда-то наступит МИР, как рассвет после долгой холодной ночи.
Нельзя забывать, нужно помнить и куда-то в небо тихонько говорить: «Спасибо»…
Сведения предоставлены организацией МБУК «Димитровградский драматический театр имени А.Н. Островского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.