Выставка «Нижний Новгород пушкинской поры»
На выставке собраны редкие изображения Нижнего Новгорода и предметы картографии — подлинные памятники печатной графики из коллекции Вячеслава Хуртина (основателя и руководителя Нижегородского технического музея). Посетители получат возможность составить цельное представление о том, как город выглядел в пушкинское время, еще до появления фотографии. Увидите литографии нижегородского художника-самоучки Быстрицкого, изображения нижегородских церквей французского художника Дюрана, печатную графику с видами Ярмарки. Кроме того, на выставке представлены подлинные предметы домашнего обихода XIX века.
Сведения предоставлены организацией ГБУК НО «Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А. С. Пушкина «Болдино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.