«Мудрых книг хранитель вечный»
27 мая библиотекари России отмечают профессиональный праздник — Общероссийский день библиотек. Он был утвержден Указом Президента Российской Федерации в 1995 году. Праздник приурочен к знаменательной дате: в этот день открылась первая публичная библиотека, ныне Российская национальная библиотека. Этот профессиональный праздник не только библиотечных работников, но и всех тех, кто не представляет свою жизнь без книги.
К Общероссийскому дню библиотек в библиотеке будет подготовлена книжная выставка «Мудрых книг хранитель вечный». Библиотеки — это свобода. Свобода читать, свобода общаться. Это образование, которое не заканчивается в тот день, когда человек покидает школу, это досуг, это убежище и это доступ к информации. Библиотека — это место открытий, возможность прикоснуться к трудам великих учёных, всемогущий и всезнающий дом знаний!
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Верхнеуслонского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.