«День памяти и скорби» — это день, когда мы вспоминаем всех, кто погиб в боях, кто был замучен фашистской неволей и кто умер в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по тем, кто, жертвуя своей жизнью, выполнял священный долг, защищая Родину в суровые годы войны. 22 июня в 13:00 у обелиска погибшим воинам в деревне Крутово пройдет митинг «Дорога памяти длиной в четыре года», посвященный Дню памяти и скорби. Жители и гости деревни соберутся, чтобы отдать дань уважения тем, кто сражался за нашу Родину. Дети прочитают стихи, прозвучит запись Юрия Левитана о нападении Германии на СССР, прозвучит песня «Священная война». Ведущие напомнят о страшных цифрах — о том, сколько людей погибло в этой войне. Митинг завершится минутой молчания в память о всех, кто не вернулся с войны. Люди возложат цветы к памятнику и зажгут свечи в знак скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Культурно-досуговый центр Петушинского СП» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.