В этом году музыкальный мир отмечает 185 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского–Великого русского композитора. Наследием его творчества стали три замечательных балета.
Ведущий представит зрителям презентацию о сказочном балете «Спящая красавица», в которой будут отражены интересные факты из истории создания балета по сказке Шарля Перро, будет представлена основная структура балета, перечислены основные герои сказки. Преподаватель теоретических дисциплин расскажет о видах танцев, используемых в балетном спектакле. В исполнении преподавателя Сапожковой Нины Васильевны прозвучит «Вальс» из первого действия на фортепиано.
Сведения предоставлены организацией МБУДО ДМШ № 69 и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.