Константин Лагунов. Сборник произведений.
Совсем недавно в библиотеке появилась новая, с запахом типографской краски и лощенными страницами, книга — Сборник произведений Константина Яковлевича Лагунова. Выпущена книга в 2024 году АО «Тюменский дом печати»
Константин Яковлевич — известный тюменский писатель, автор множества детских книг, публицист, историк, педагог.
В сборник вошла сказка-повесть «Городок на бугре». Сказка появилась еще в прошлом веке, но до сих пор актуальна, ведь тема безграничной дружбы и приключений, привлекает юных читателей. Произведение переведено на разные языки, чтобы как можно больше читателей во всем мире узнали об отважной Кукурузнике, которая вместе с друзьями смогла построить целый город для семян и зерен и защитить его от нападения мышей.
Северная романтика, преодоление трудностей, настоящие важные открытия и красота природы Тюменского края представлены читателю в повести «Звезда Семена Урусова: Маленькие повести о больших делах», которая также вошла в сборник.
В книге представлены и замечательные стихи автора.
Сборник будет интересен и детям и взрослым, ведь это идеальная книга для семейного чтения без временных и возрастных ограничений.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная библиотечная система» города Тобольска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.