«От первых свистков до больших томов»

22 мая 2025
6+
Бесплатно

22 мая в ДК «Родник» пройдет презентация посвященная памяти создателей славянской письменности — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Символизация начала письменной культуры у славян, появления первых переводов Священного Писания, а также осмысление роли языка и книг в судьбе народов.                                                  История праздника связана с тем, что до IX века славяне пользовались преимущественно устной формой передачи информации. Отсутствие письменности серьезно ограничивало возможности развития образования, права, государственной системы и религиозной жизни. Чтобы распространить христианство среди славян.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУК «Дом культуры «Родник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна