Выставки

Выставка «Река-море»

Событие завершилось
6+

В передвижной экспозиции находится около 100 произведений разных видов изобразительного искусства: живописи на холсте и металле, графики оригинальной и печатной (линогравюра, литография, гравюра на металле), скульптуры, инсталляции, ассамбляжа.

Участники выставки — признанные музейные художники, работы которых находятся в собраниях государственных музеев страны: Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге, Музея фресок Дионисия, Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева, Нижегородского государственного художественного музея, Государственного музея истории Санкт-Петербурга, Музея современного искусства (СПб), Музея «Царскосельская коллекция», Музея Москвы, Музея МАМТа им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Музея ГЦТК им. Образцова, Музея-института семьи Рерихов (СПб) и многих других.

Выставка посвящена взаимоотношениям человека и водной стихии. В работах используются приемы эмансипации цвета, формы, линии и даже света, прямые цитаты из искусства прошлого и ready-made, вторгающийся в произведение в виде ассамбляжа.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Тверской государственный объединенный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна