Воркшоп «Читать или не читать» «Мифология в литературе»
Мифологические сюжеты с древних времен находят отражение во всех видах искусства — живописи, скульптуре, архитектуре, музыке, и, конечно, в литературе. Само понятие мифа как культурного феномена активно развивалось с середины XIX века, изменялось, трансформировалось, наполнялось новыми функциями и смыслами.
На воркшопе будет затронут вопрос соотношения мифологических и исторических элементов в литературе. Участники узнают о том, что такое авторский миф и как он отражает новую реальность, обсудят как мифы проникали в литературные произведения, чем отличается миф от сказки.
Также состоится обсуждение нового нашумевшего романа Валерия Бочкова «Латгальский крест».
Ведущими-модераторами выступят: успешный российский и американский художник-график, писатель Валерий Бочков и заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.
Вход свободный. Обязательна регистрация по телефону +7 (812) 752-01-29 (с пн. по пт. с 10:00 до 18:00).