Top.Mail.Ru

«Истоки русской письменности»

Событие завершилось
6+

24 мая в Сатышевской сельской библиотеке  проведем познавательный час         «Истоки русской письменности ».Библиотекарь познакомит детей с праздником славянской письменности и культуры, расскажет о происхождении славянской азбуки, о ее создателях Кирилле и Мефодии. Ребятам будет интересно узнать, почему азбука славянская зовется кириллицей, и каждая буква имеет название и свое значение. Дети с интересом рассмотрят буквы кириллицы, сравнивать их с буквами современного алфавита, узнают, как звучат буквы славянской азбуки и выяснят, что одной буквой можно сказать целое слово. Экскурс в историю будет сопровождаться   показом презентации.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Сабинская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие прочие

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна