Квест «Литературные приключения»
Участникам краеведческой игры предстоит погрузиться в историко-культурное наследие Тамбовского края через призму литературы и судеб знаменитых земляков. Две команды отправятся в увлекательное путешествие по трем тематическим станциям: на историко-краеведческой — исследуете вехи прошлого; на литературно-музыкальной — откроете связь искусства и эпох; на творческой — проявите эрудицию и смекалку. Старт квеста — вручение маршрутных листов с заданиями. Главная загадка: определить, при каком русском царе и в каком году родовое имение «Мара» было пожаловано отцу поэта Евгения Боратынского. Участникам предстоит вспомнить не только дату и имя монарха, но и раскрыть, за какие заслуги семья получила эти земли! Особый вызов ждет капитанов: им предстоит угадать загадочный артефакт из «черного ящика» — предмет, сохранившийся в усадьбе Боратынских со времен ее расцвета. В поисках ответов командам помогут советы библиотекарей-экспертов.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС» г. Тамбова и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.