Квест «Литературные приключения»

20 мая 2025
12+
от 250 руб.

Участникам краеведческой игры предстоит погрузиться в историко-культурное наследие Тамбовского края через призму литературы и судеб знаменитых земляков. Две команды отправятся в увлекательное путешествие по трем тематическим станциям: на историко-краеведческой — исследуете вехи прошлого; на литературно-музыкальной — откроете связь искусства и эпох; на творческой — проявите эрудицию и смекалку. Старт квеста — вручение маршрутных листов с заданиями. Главная загадка: определить, при каком русском царе и в каком году родовое имение «Мара» было пожаловано отцу поэта Евгения Боратынского. Участникам предстоит вспомнить не только дату и имя монарха, но и раскрыть, за какие заслуги семья получила эти земли! Особый вызов ждет капитанов: им предстоит угадать загадочный артефакт из «черного ящика» — предмет, сохранившийся в усадьбе Боратынских со времен ее расцвета. В поисках ответов командам помогут советы библиотекарей-экспертов.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС» г. Тамбова и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна