Top.Mail.Ru

Экскурсия по выставке «Да будет свет!»

Событие завершилось

На экскурсии посетители узнают, как электричество пришло в такие поселения, как Лопшеньга, Соловецкие острова, Уйма, Зимняя Золотица и Архангельск, и как это изменило жизнь простых людей. До появления лампочек дома освещали керосиновыми лампами, а до этого — лучинами. Хозяйственные работы сильно зависели от светового дня. На выставке можно увидеть предметы быта эпохи электрификации: керосиновые светильники, чугунные утюги на углях и инструменты для ручной стирки одежды. Эти вещи сегодня кажутся архаичными, но когда-то были неотъемлемой частью повседневности, пока их не заменили электрические аналоги.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Музей народных промыслов и ремесел Приморья» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие экскурсии

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна