Встречи

Экскурсия «Новогодние традиции семьи Романовых»

Событие завершилось

В преддверии новогодних праздников хочется создать особенное, сказочное настроение. Все должно быть на высоте: со вкусом украшенная пушистая елка, веселые огоньки гирлянд, подарки для близких, праздничный стол. Новый год привыкли отмечать с размахом, по-царски! А как это, по-царски?

Известно, что первой западную традицию отмечать Рождество в России переняла императорская семья. Об особенностях празднования Нового года в доме Романовых, о том, как украшалась рождественская ель, какие подарки преподносили друг другу члены царской семьи, чем занимались в канун праздника, как он проходил и в какие костюмы любили наряжаться русские правители во время новогоднего маскарада, вы узнаете из специально подготовленной Бородинским музеем экскурсии-сюрприза.

В Императорском дворце будут организованы экскурсии «Новогодние традиции семьи Романовых». У гостей есть прекрасная возможность послушать авторскую экскурсию Владимира Ушакова — опытнейшего экскурсовода музея, почетного гражданина г. Можайска, историка и краеведа. Экскурсия будет познавательной и никого не оставит равнодушным.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (49638) 51-546.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна