Встречи

Театральные встречи «В живых сердцах оставить след. Игорь Баскаков»

Событие завершилось
12+

Кировское отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации и Центральный государственный архив Кировской области открывают совместный проект «В живых сердцах оставить след».

Программа первой встречи посвящена актеру Кировского государственного театра юного зрителя «Театр на Спасской» Игорю Баскакову, начавшему свою творческую деятельность в 1945 г. и прослужившему в любимом театре более 50 лет. За творческую карьеру он создал ряд запоминающихся сценических образов из произведений Н.В. Гоголя, М. Горького, А.С. Грибоедова, А.Н. Островского, Д.И. Фонвизина, У. Шекспира. Сыграл около 200 ролей.

Участники встречи познакомятся с архивными документами из фонда И.В. Баскакова, а также с фотоальбомом артиста. Друзья и коллеги поделятся воспоминаниями о жизни и совместной работе в театре.

Организаторы проекта надеются, что театральные встречи заинтересуют любителей театра.

Сведения предоставлены организацией КОГБУ «Центральный государственный архив Кировской области» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна