Тульский академический театр драмы работает над созданием спектакля о бойцах Тульского рабочего полка, защитивших Тулу в 1941 году. Результат первых месяцев работы в виде актерской читки будет представлен в День Победы.
Премьера спектакля на сцене драмтеатра запланирована на конец текущего года. Над пьесой работает драматург Рагим Мусаев. Режиссером-постановщиком выступит Анна Терешина. Постановочной группой тщательно изучены документы Тульского государственного архива, часть из которых рассекречена недавно. Помогают в работе над постановкой Музей обороны Тулы, Тульский краеведческий музей, Тульская областная научная библиотека, а также кинорежиссер Дмитрий Чирков.
Зрители увидят как руководителей обороны города: Анатолия Горшкова, Василия Жаворонкова, Владимира Суходольского, так и собирательные образы простых бойцов рабочего полка. Кроме того, на сцене «оживут» легендарный врач Вера Гумилевская и блаженная Дуняша, без которых сложно представить жизнь осажденной Тулы в годы Великой Отечественной войны.
Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Тульское музейное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.