Мастер-класс «Создание георгиевской ленты»

6 мая 2025
Бесплатно

В Бутлеровском СК состоится мастер-класс по созданию георгиевских ленточек, посвящённых Дню Победы. Это мероприятие представляет собой уникальную возможность создать Георгиевскую ленту своими руками. Участники смогут изготовить индивидуальную Георгиевскую ленту в виде броши.
Георгиевская лента была выбрана в качестве символа Великой Победы неслучайно. На протяжении многих лет она олицетворяла великие победы, героизм и мужество русских воинов.
Впервые Георгиевская лента появилась 26 ноября (7 декабря) 1769 года, когда императрица Екатерина II учредила награду для офицеров Русской Армии — орден Святого Георгия. Этот орден вручался за личную храбрость, проявленную на полях сражений. Орден полагалось носить на «ленте шелковой о трёх чёрных и двух жёлтых полосах». Впоследствии за этой лентой закрепилось название — Георгиевская лента.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры Алексеевского МР Республики Татарстан» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна