Встречи

Конкурс «Живая речь»

Событие завершилось
12+

В библиотеке имени Горького пройдёт конкурс рассказчиков коротких историй: за 5-10 минут необходимо захватывающе рассказать историю из жизни (своей или своих знакомых) или поделиться впечатлением о человеке, книге, фильме. В конкурсе может принять участие любой желающий, вне зависимости от возраста. Победителей выберет жюри, но главным судьёй выступит публика — именно по её реакции, прежде всего, и будут судить о том, насколько удачным стало выступление.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 ноября подать заявку по e-mail: media@r66.ru или по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ильича, 20, библиотека им. А.М. Горького.

Все мифы, сказки и легенды произошли из захватывающих историй, кем-то рассказанных. У индейцев даже есть поговорка: «Кто рассказывает истории, тот правит миром». Да и русские люди считали, что словом можно очаровывать, неслучайно слово «обаятельный» произошло от глагола «баять» (говорить). Рассказывая истории, человек проявляет себя, развивает актёрский талант и, прежде всего, получает новые эмоции и возможность живого непосредственного общения.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна