Встречи

«От игрушки к книжке»

Событие завершилось
16+

Аннинская центральная библиотека им. Е.П. Ростопчиной приглашает на библиовстречу с родителями «От игрушки к книжке». На мероприятие приглашаются не только родители, но и бабушки с дедушками, потому что они тоже много времени проводят с внуками. Цель данного мероприятия — показать родителям приемы и методы приобщения ребенка к чтению, содействовать воспитанию любви к чтению у детей.

В начале встречи библиотекарь расскажет о значении художественной литературы для развития ребенка, о том, как приобщить ребенка к чтению, познакомит с памятками и буклетами, выпущенными библиотекой по этой теме. А затем желающие поделятся собственным опытом по приобщению детей к книге.

Здесь же, на мероприятии стартует акция «Волшебный рюкзачок». В нем будут собраны книги со сказками, а также памятки и буклеты в помощь родителям по приобщению детей к чтению. Рюкзачок на несколько дней будет отправляться в гости к одной семье. А после того, как родители вместе с детишками прочитают книги из рюкзака, они вложат туда листочек с отзывом о прочитанных книгах и принесут в библиотеку, чтобы передать другой семье.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Аннинская центральная библиотека им. Е. П. Ростопчиной» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна