Выставки

Выставка художественной фотографии Андрея Белле «Воздух чужих квартир…»

Событие завершилось

11 ноября в 17:00 в здании Российской национальной библиотеки состоится открытие выставки художественной фотографии «Воздух чужих квартир…».

За яркими деталями человеческого жилища Андрей Белле пытается разглядеть самого человека, обитателя и создателя этих объектов, его взаимодействие с пространством и временем.

На выставке представлено 25 фотографий, сделанных автором в Иркутске в 2011-ом. На каждой — неповторимые образы деревянного зодчества провинциальной архитектуры, сравнимые по своей уникальности с папиллярными узорами. Двери и ставни — в этих деталях, по мнению автора, в наибольшей степени проявляется взаимодействие человека и внешнего мира.

Работы Андрея Белле, написанные под влиянием французского импрессионизма, успешно выставлялись на первом Биеннале современного искусства в Ленинграде. В 2003-ем, в Петербурге художнику было присвоено звание «Мастер», а в 2007 Белле наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Выставка художественной фотографии Андрея Белле подготовлена Отделом культурных программ при содействии Общества друзей Российской национальной библиотеки.

Экспозиция продолжит работу до 31 декабря.

Вход по читательскому билету.

Сведения предоставлены организацией ФГБУ «Российская национальная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна