Мастер-класс по пошиву колпаков.
Национальный костюм-это не просто национальный признак, а история народа. Одежда башкирских женщин должна была защищать их от посторонних глаз в раннем детстве. Поэтому одежда девочки украшалась монетами, подвесками, кораллами. Наши северо-восточные девушки носили головные уборы такия (таҡыя), манлайса (маңлайса), калпак (ҡалпаҡ). 13 апреля в Еланышевском сельском доме культуры пройдет мероприятие, посвященное Дню национального костюма. Пройдет мастер-класс по пошиву колпаков. Мы разберемся, какие размеры имеет колпак, с какими бисерами она украшалась.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Районный дом культуры» МР Мечетлинский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.