Мастер-класс «Краски Победы»
Мероприятие начнется мини-лекцией и познакомит гостей с главными историческими объектами и достопримечательностями музея. После этого состоится практическая часть, во время которой участники попробуют себя в технике художественной трафаретной росписи по ткани. Ребята и их родители освоят метод послойного нанесения акриловых пигментов с использованием тематических графических шаблонов.
В основу трафаретных оттисков легли реальные исторические объекты: очертания памятников и знаковые элементы военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» и «Миус-фронта», образцы советской плакатной графики 1941–1945 гг. Каждый участник, независимо от уровня художественной подготовки, сможет создать качественную, композиционно выверенную и глубокую по смыслу графическую работу на текстильной основе.
Материалы для занятия — акриловые краски, ткань, грунт для ткани, трафареты — предоставляются музеем. Мероприятие проводится индивидуально и для групп до 30 человек. Возможен выездной формат. Для групп необходима предварительная запись по телефонам: +7 (863-46) 1-99-94, +7 (8634) 38-28-00.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Народный военно-исторический музей Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.