Концерты

Концерт «Преемственность поколений»

Событие завершилось
12+

Лауреат международных конкурсов Владимир Королевский (орган), Полина Миндрул (флейта).

В программе:

  • И.С. Бах. Прелюдия и фуга соль мажор, Прелюдия до минор, Хоральная прелюдия «Богу в Вышних слава», Фуга до минор;
  • К. Ф.Э. Бах. Соната соль минор для флейты и органа;
  • В.Г. Королевский (старший). Адажио и Канон, Речитатив и Сонатина для флейты и органа;
  • В.В. Королевский (младший). Токката, Парафраз на тему Токкаты для фортепиано В.Г. Королевского (старшего) для органной педали соло.

Творческие династии довольно редки в истории человечества, особенно это касается музыкальной сферы — и не исполнительской, а композиторской. Самый яркий и уникальный пример такого рода чуда — сыновья Иоганна Себастьяна Баха. С учётом того, что у Баха было двадцать детей, и обучал он их сам дома, это чудо вдвойне.

Солист Сочинской филармонии Владимир Королевский — талантливый органист из семьи музыкантов: его отец, тоже Владимир, — известный композитор, а мама — музыковед. Владимир после окончания Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского по классу композиции и классу органа не ограничивает свои интересы только игрой на органе, он также выступает как композитор, включая в программы своих концертов собственные сочинения.

Сведения предоставлены организацией Сочинское концертно-филармоническое объединение и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна