Праздники

Литературно-музыкальная композиция «Поговори со мною, мама, о чем-нибудь поговори…»

Событие завершилось
Для участия в мероприятии приглашены матери детей, чьи дети вовлечены в кружковую деятельность. Здесь будут представлены стенды с рисунками детей «Подарок моей маме», сочинениями «Расскажи о своей маме», лозунги с призывами бережного отношения к матерям. Ведущий мероприятия — заведующая клубом Фатима Саралиева расскажет об истории учреждения этого праздника матерей, кто выступил инициатором, когда этот день стали отмечать в России, как почитали мать в Древней Греции, как называется День матери в Великобритании, как отмечают этот праздник и с чем он связан в США. В рамках мероприятия предусмотрено исполнение песен, чтение стихов, чествующих «Мать», что принято дарить матерям, почему в США и Австралии прикалывают гвоздику на одежду, почему в России символом Дня матери стала незабудка, какой способностью обладает незабудка по древним поверьям. Мероприятие завершится исполнением песни Валентины Толкуновой «Поговори со мною мама».

Сведения предоставлены организацией МКУ «Районный дом культуры Веденского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна