Показать
Показать на
карте
Встречи

Ночь искусств в Анапской ЦБС

3 ноября 2015
Событие завершилось
Показать

Ночь искусств – это объединение разных видов искусств через книгу и литературу.

Встречи с интересными людьми: писателями, поэтами, художниками, музыкантами, артистами, коллекционерами, мастерами разных жанров искусства.

Проведение мастер-классов, театральных постановок.

Вовлечение присутствующих в разные жанры искусства.

Возможность каждому попробовать свои силы в самых разных направлениях искусства, научиться чему-то новому, принять участие в коллективном творческом процессе.

Гостям библиотеки в эту «Ночь искусств» будет предложено стать участниками следующих мероприятий:

1. «Живёт искусство на страницах книг»:

– открытие «Ночи искусств 2015»;

– выставки-инсталляции «Кино – великий художник времени», «В мире поэзии»;

– выставка картин и дизайнерских работ студентов АФ МГГУ им. Шолохова «Наброски Шолохова»;

– интерактивный плакат «Любимый писатель»;

– интеллектуально-познавательное путешествие в мир поэзии и искусства «Лиры пленительные звуки…»;

– игровая программа для детей «Почемучки»;

– мастер-классы по живописи, аниматорскому искусству, прикладному искусству (изготовление кубанской куклы);

– театральная постановка «Пять историй о любви»;

– театрально-поэтический вечер «Единство во всем»;

– встреча с интересным человеком «Кино – великий художник времени»;

– вечерний кинозал «Искусство кино».

18:00-22:00 Центральная библиотека, город Анапа, микрорайон, 12, дом 8а

2. «Золото осени в книжных страницах»:

– литературно-художественная выставка «Искусство в лицах»;

– фотосессия «Прекрасные образы»;

– кинопоказ «Алиса в Зазеркалье»;

– литературно-музыкальное ассорти «Классика в новом формате»;

– мастер-классы по рукоделию.

«В мире фантазии»;:– интерактивная игра «Литературный крокодил»

17:00-21:00 Детско-юношеская библиотека-филиал №1, город Анапа, улица Крымская, 83

3. «С книгой к театру»:

– открытие «Ночи искусств»;

– «Монолог о литературе»;

– литературно-музыкальная композиция к Году литературы «Этюд на тему...»;

– концерт «Прикоснись сердцем к музыке»;

– интерактивная викторина «Литературная Анапа»;

– фотогалерея: «Ты-то, что ты читаешь!»;

– отзывы читателей и гостей праздника о любимой книге с фотографией «Книжная мозаика»;

– мастер-класс: «Семейное дерево счастья» (топиарий);

– вручение книжных закладок: «Велик мир книги».

17:00-22:00 Городская библиотека-филиал №2, Детско-юношеская библиотека-филиал №1, город Анапа, ул. Крымская, 83

4 . «Добрых рук мастерство»:

– выставка народного творчества «Искусство в гостях у литературы»;

– литературно-музыкальный вечер «Поэзии русской живая душа»;

– встреча с талантливым человеком (Петрова Г.В. – руководитель детской художественной студии) «Если в душе есть свет, если душа горит...»;

– урок кляксографии «Живая клякса».

17:00-21:00 Благовещенская сельская библиотека-филиал №3, ст-ца Благовещенская, ул. Лобача, 3

5. «Хозяйка медной горы» (по произведениям П.П. Бажова):

– викторина по сказкам П.П. Бажова «Угадай-ка»;

– мастер-класс акварели «Каменный цветок»;

– танцевально-развлекательная программа «Самоцветы»;

– мастер-класс «Бисерная россыпь»;

– выставка прикладного творчества «Малахитовая шкатулка»;

– кинолекторий «Искусство во все времена»;

– чайная пауза «Скатерть-самобранка».

17:00-21:00 Городская библиотека-филиал №4, город Анапа, ул. Ленинградская

6. «Искусство в книжной оправе»:

– час поэзии «На перекрестках жизни» ( к 100-летию К. Симонова);

– видео фильм «История искусства»;

– литературно-музыкальная гостиная «Пришел в этот мир поэт»;

– сказочный переполох «Литературная игра»;

– арт-зал «Добрых рук мастерство».

17:00-20:00 Гостагаевские сельские библиотеки-филиалы №5, №12, ст-ца Гостагаевская, ул. Советская, 7

7. «Книги, ожившие в ночи»:

– литературный форум «Чудеса своими руками (вышивка, бисероплетение, вязание и др.);

– мастер-классы «Прекрасный мир живописи»;

– литературное путешествие о деятелях;

– искусств Кубани «Они прославили Кубань»;

– видеопрезентация об искусстве народов разных национальностей Кубани «К единству через искусство».

17:00-20:00 Анапская сельская библиотека-филиал №6, ст-ца Анапская, ул. Школьная, 62

8. «Осень – рыжая подружка»:

– книжно-иллюстрированная выставка «Осень – рыжая подружка»;

– мастер-классы «По дорогам творчества»;

– литературно-художественная композиция «Вольное книжное пиршество»;

– вечерний час викторин «Волшебная ночь на книжной полке».

17:00-20:00 Анапская детская сельская библиотека-филиал №7, ст-ца Анапская, ул. Школьная, 52

9. «В союзе звуков чувств и дум»:

– выставка-презентация «С любовью об искусстве»;

– мастер-класс «Школа чтецов»;

– выступление солистов филиала музыкальной школы №2 «Музыка на все времена»;

– концерт коллективов художественной самодеятельности ДК «Волшебная сила искусства»;

– кинопоказ «Шедевры мирового кино»;

– выставка-презентация изделий кулинарного искусства местных мастериц «Дары золотой осени».

18-00-22-00 Виноградная сельская библиотека-филиал №8, пос. Виноградный, ул. Мира 110

10. «Мелодия осенней ночи»:

– литературная гостиная «И пробуждается поэзия во мне...»;

– игровая программа «В гостях у сказки»;

– мастер-классы «Народные умельцы»

18:00-21:00 Варваровская сельская библиотека-филиал №9, село Варваровка, ул. Школьная, 2

11. «Загадка великой культуры России»:

– видеопрезентация «Сказочные мотивы в русской живописи»;

– творческая встреча клуба «Вдохновение» «Поэтическая загадочность»;

– видеопрезентация «По залам Эрмитажа»

18:00-21:00 Витязевская сельская библиотека-филиал №10, село Витязево, ул. Лиманная, 8

12. «Библиотека и культура»:

– выставки-презентации «Литературные имена Кубани», «Книги Победы», «Книги-юбиляры»;

– экскурсии по мини-музею «Армянский дом»;

– литературная акция «Свободный микрофон»;

– игры, конкурсы, настольные игры «Библиотека – территория творчества и развлечений».

18:00-22:00 Гайкодзорская сельская библиотека-филиал №11, село Гайкодзор, ул. Шаумяна, 75

13. «Души и сердца вдохновенье»:

– книжно-иллюстрированная выставка «Мудрость и тайны веков»;

– выставка декоративно-прикладного творчества детей «Золотая осень»;

– вечер-встреча с поэтом Т.П. Усковой «Всё только начинается, а годы не беда»

18:00-22:00 Джигинская сельская библиотека-филиал №13, село Джигинка, ул. Центральная, 5

14. «Мир сквозь призму искусства»:

– торжественное открытие (на площадке у Дома культуры);

– презентация книжной выставки: «Россия – родина моя!»;

– викторина «Люби и знай свой край»;

– презентация выставки «Искусства мир прекрасный»;

– интерактивные игры для детей за столом: «Собери картинку», «Умное домино», «Учись, играя!»;

– выставка рисунков «Мир глазами детей»;

– мастер-класс «Газетоплетение»;

– игра «Волшебный сундучок»;

– литературно-музыкальная гостиная «Души прекрасные порывы».

18:00-21:00 Заринская сельская библиотека-филиал №14, хут. Заря, ул. Дружбы, 6

15 . «Осенний ноктюрн»:

– поэтический батл «Ваш выход»;

– библиочемпионат «Её величество – книга»;

– фото-салон «Мой портрет с любимой книгой»;

– выставка прикладного искусства «Вдохновение»;

– мастер-класс «Топиари».

18:00-21:00 Ивановская сельская библиотека-филиал №15, хут. Иванов, ул. Солнечная, 78

16. «Закружилась в небе золотая осень»:

– литературный маршрут «Из века золотого» (обзор творчества писателей);

– викторина-путешествие «По страницам знакомых книг»;

– мастер-класс «Осенние фантазии».

18:00-21:00 Цибанобалковская сельская библиотека-филиал №17, Пятихаткинская сельская библиотека-филиал №18, пос. Пятихатки, ул. Солнечная, 7

17. «Прекрасное рядом»:

– музыкальная мозаика «В мире прекрасного»;

– викторина «Кто есть кто в искусстве»;

– мастер-класс «Подарю закладку книге»;

– выставка-рассказ «Мои новинки для нашей глубинки»;

– виртуальная экскурсия «В гостях у красоты»;

– презентация «Прекрасное в объективе».

18:00-21:00 Юровские сельские библиотеки-филиалы №19 (детская), №26, село Юровка, ул. Садовая, 238

18. «Книги открывают мир»:

– выставка народного творчества «Кубанская старина»;

– экспозиция творческих работ «Тепло добрых рук» (вышивка нитками,бисером, вязание, декупаж, кракелюр, скрапбукинг);

– выставка декоративно-прикладного искусства «Декоративная роспись деревянных изделий» (Хохлома);

– литературный час «Праздник талантов»;

– викторина по поэтическому творчеству «Наше священное ремесло»;

– литературно-игровая программа «Угадай из каких мы книг»;

– арт-салон «Чудеса своими руками».

18:00-20:00 Сельская библиотека-филиал №21, х. Красный, ул. Северная, 25

19. «В каждом человеке солнце, только дайте ему светить!»

– арт-встреча « Путешествие в страну Вдохновения»;

– виртуальные экскурсии «По музеям и усадьбам русских писателей»;

– театрализованное представление ДК.

18:00-21:00 Супсехские сельские библиотеки-филиалы №23, №28 (детская), село Супсех, ул. Фрунзе, 72

20. «Музы вели в бой»:

– час истории «Мы верим в Россию»;

– литературно-музыкальная композиция «Песни великой войны»;

– художественный вернисаж «Запечатлённое мужество»;

– поэтический салон «Поэзия подвига»;

– кинопросмотр «Прошлых лет военные года».

18:00-21:00 Уташинская сельская библиотека-филиал №24, хут. Уташ, ул. Мира, 14

21. «В гостях у книжной королевы»:

– литературный променад «Путешествие по книжной Вселенной»;

– мастер-класс «Чудеса своими руками»;

– обзор творческой выставки Чеконских мастеров;

– литературно-музыкальная гостиная «Музыка с книжных страниц»;

– игровая программа «Счастливый случай».

18:00-21:00 Чеконская сельская библиотека-филиал №25, хут. Чекон, ул. Школьная, 7

22. «В Ночь искусств пускай всем правит муза!»

– акция «Сохраняя родную культуру, мы сохраняем родную страну»;

– конкурс караоке «Песня –душа народа»;

– мастер-класс по танцам с концертными номерами: «Искусство объединяет сердца»;

– литературное путешествие «Музеи Краснодарского края»;

– выставка музейных экспозиций: «Искусство-жить вместе»;

– книжная выставка «По страницам любимых книг».

18:00-21:00 Рассветовская сельская библиотека-филиал №27, Дом культуры, хут. Рассвет, ул. Коммунаров, 41.

Контакты
Дата и время проведения
Событие завершилось
Смотрите также