Top.Mail.Ru

«Как на книжкин день рождения»

Событие завершилось
12+

Участники узнают, что впервые он был проведён по инициативе детского писателя Льва Абрамовича Кассиля 26 марта 1943 года в Москве. Для того чтобы попасть в «Волшебную страну книг» и познакомиться с ее жителями, ребятам будет необходимо разделиться на команды и пройти испытания: переместиться в Литературный портал, где им предстоит отгадать хитрые сказочные загадки и назвать сказочных героев, пробраться сквозь Дремучий Книжный лес, определить, кто оставил следы на берегу Сказочной реки, принять участие в развлекательно-познавательных играх «Что любит книжка?» и «Елочки-пенечки», найти Волшебный сундук со сказками.
Участвовать в конкурсах, например, «Отгадай сказочных героев», «Дополни фразу», отгадать загадки, вспомнить правила пользования книгой и рассказать о своих любимых книгах. Также примут участие в игре «Пусть всегда будет книга!», где путешествуют по полкам с детскими книгами, разыскивая ответы на вопросы, вспомнят высказывания великих людей о книгах и чтении. Продолжится праздник на «Острове книголюбов». На нём ребятам предстоит выполнить различные шуточные задания.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Централизованная библиотечная система» Надтеречного МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна