Концерты

«Наедине со звуком»

Событие завершилось
12+
Оказаться в сумерках зала с Пермскими богами, закрыть глаза и остаться наедине с музыкой. Так пермская галерея предлагает провести один из осенних вечеров. На концерте «Наедине со звуком» виолончелист Игорь Бобович представит свою новую программу. Центральными произведениями вечера станут сюиты для виолончели соло И.С. Баха. Шесть виолончельных сюит, созданные композитором в 1717–1723 годах, стали революционными для того времени. Именно эти произведения во многом открыли возможности виолончели как мелодически совершенного инструмента, которому под силу передавать эмоции глубокого плана. В XX столетии к циклу сюит обращались многие известные виолончелисты, в том числе Даниил Шафран и Мстислав Ростропович. На концерте в галерее свое прочтение нескольких сюит цикла представит лауреат международных конкурсов, солист симфонического оркестра Пермского театра оперы и балета Игорь Бобович.

Сведения предоставлены организацией «Пермская государственная художественная галерея» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна