Выставка «Вместе и врозь»
Творческий союз Ольги и Сергея Поликарповых сложился еще в годы учебы в стенах Строгановского училища. Совпадение вкусов, пристрастий, оценок во многом определило атмосферу этой удивительной семьи.
Ольга – художник «чистого светлого порыва, дуновения. Ее работы словно овеяны ветром эмоциональности их творца». Поэтические образы природы — трепетные и нежные цветы, золотые закаты, бриллиантовые капли дождя и расплывчатые контуры отражений в лужах — темы бесконечного вдохновения художницы, тонко и по-женски интуитивно угадывающей и передающей игру настроения.
Живописи Сергея свойственен глубокий лиризм и тонкий нервный отклик на современность. Он нашел сложный интонационный рисунок для своих картин. Для выражения своих творческих замыслов художник использует различные жанры. На выставке представлены натюрморты в смелых сочетаниях с элементами интерьера, пейзажа, портрета, а также работы в жанре индустриального пейзажа.