Встречи

Литературная игра по скаке Г.Х. Андерсена «Снежная королева»

Событие завершилось
Наверное, нет в мире человека, который не знает имя этого известного датского сказочника Г.Х. Андерсена "Дюймовочка", "Принцесса на горошине", "Гадкий утенок", "Снежная королева" — кто не читал этих историй?  В 2019 году исполняется 175 лет со дня написания этого произведения. В начале мероприятия библиотекарь вкратце напомнит ребятам содержание сказки. «Отправившись в путь» дети вспомнят все имена героев произведения, которые помогали найти Герде Кая. Кроме того, ребята побывают в «Бюро находок» и определят, кому из сказочных героев принадлежат вещи, а также ответят на каверзный вопрос литературной игры — кто же укусил старуху-разбойницу за ухо? Из маленьких «кусочков льда» дети, как и Кай, будут складывать любимое слово хозяйки холода — "вечность". В завершение мероприятия ребята прочтут вслух сказу и посмотрят мультфильм «Снежная королева»

Сведения предоставлены организацией МБУК «Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна