Конкурс рисунков Это наша победа!
22 февраля 2025 года в 16 ч. Ровновский поселенческий Дом культуры проводит конкурс рисунков «Это наша победа!», посвященный празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Детские конкурсы рисунков к Дню победы проводят для формирования гражданско-патриотического сознания молодого поколения через историю своей Родины.
Также такие конкурсы помогают:
Привлечь внимание детей и молодежи к героическим страницам в истории России, сохранить историческую память, сформировать уважительное отношение к героям и участникам Великой Отечественной войны.
Сформировать гражданскую позицию у подрастающего поколения, потребность в духовно-нравственном совершенствовании, уважение к историко-культурному наследию своего народа и всех народов России.
Развивать творческие способности у детей и повышать интерес к военной истории через изобразительное искусство.
Также конкурсы рисунков помогают научить детей с уважением и трепетом относиться к прошлому и не забывать, какой ценой была достигнута победа.
Зачем нужно 9 Мая? Очень часто данным вопросом задается наше молодое поколение, которое не совсем понимает суть и цель этого события. Любопытство и здоровый интерес — вот, что проявляется у каждого ребенка в маленьком возрасте. Малышам так хочется понять, почему в детских садах или школах необходимо готовить рисунки про 9 Мая, создавать целые плакаты, открытки или вовсе необычные поделки из бумаги.
Зачем 9 Мая празднуют в России и других странах.
Для начала, стоит пояснить, что 9 мая является днем, когда Красная армия одержала победу над Германией, желающей покорить советский народ и завладеть его землями. Эти события происходили во времена Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Иными словами, наши предки отстояли не только свои права как целой нации, но и голубое небо над головой, мирную жизнь и спокойствие.
Целых 4 года они боролись за свободу, чтобы подарить всем нам светлое и солнечное будущее. Именно поэтому эта дата является такой особенной — мы должны всегда помнить о том, как важно сохранять мир и благодарить за это наших ветеранов. Теперь вы знаете, зачем нужно 9 Мая и почему ежегодно перед праздником проводят разнообразные активности в детских садах и школах. Поэтому дети всегда подготавливают рисунки про 9 Мая, организовывают выступления, готовят открытки и прочие творческие поделки.
Это делается не только для того, чтобы проявить свои художественные способности, но и в целях обозначения ценности праздника. Такие разнообразные активности для малышей — это достойный вариант научить их с уважением и трепетом относиться к прошлому и никогда не забывать, какой ценой была достигнута победа. А конкурс рисунков Победы к 9 Мая — пусть маленькая, но все же значимая дань тем непростым годам. Это еще одна причина, зачем 9 Мая отмечается в нашей стране.
Сведения предоставлены организацией МБУК «РМОМЦ культуры и туризма администрации Рязанского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.