«Афганская вьюга»
Информационный час пройдет для учащихся 10–11 классов. Включает — чтение стихов, прослушивание и исполнение песен под гитару.
В этом мероприятии предусматривается участие ветеранов войны в Афганистане и Чечне. При подготовке используются краеведческие материалы о выпускниках школы, которые участвовали в локальных войнах, статистические данные о погибших.
Направлено на обогащение знаний учащихся о воинах-интернационалистах и участниках военных действий в Чечне — выпускниках школы 4 села Новомихайловского.
Нужно вызвать у учащихся чувство гордости за родную школу, воспитавшую таких отважных ребят, стремление быть достойными их.
Вызвать чувство ответственности за все, что происходит в мире, встать на защиту мира, защищать свою Родину.
Где бы ни были наши солдаты, какой бы долг они не исполняли, они всегда помнят о своей Родине, о своём доме, о самом любимом и дорогом человеке на земле. А ещё все люди на Земле знают и помнят о том, что «Худой мир лучше доброй ссоры». И поэтому все мы хотим мира на Земле и чтобы никогда не было войн
Сведения предоставлены организацией МКУК «Культурно-досуговый центр села Новомихайловского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.