Обучение

Публичная лекция Евгения Гонтмахера

Событие завершилось
16+

В библиотеке состоится открытая лекция доктора экономических наук Евгения Гонтмахера «Принудительный труд в Советском Союзе: перегибы строительства коммунизма или неотъемлемая часть системы?». В своей лекции Евгений Шлемович расскажет о социальных экспериментах, которыми сопровождалась попытка построения «нового общества», предпринятая большевиками после захвата власти в 1917 году.

Одним из них стал труд. Уже в 1918 году был принят Кодекс законов о труде, установивший трудовую повинность. Затем пришло время «трудовых армий». В 1930 году появился ГУЛАГ, в котором использовался принудительный труд миллионов заключенных. Но даже после его формальной ликвидации в 1956 году принудительный труд в той или иной форме использовался не только в местах заключения, но и в отношении многих других категорий советских людей.

Мемориальный музей-заповедник «Пермь-36» приглашает студентов, преподавателей истории, а также всех, кто интересуется историей России ХХ века.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ПК «Мемориальный музей-заповедник истории политических репрессий «Пермь-36» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна