Встречи

Лекция-диалог «Альбер Камю. Абсурдность существования…»

Событие завершилось
16+

Альбер Камю — французский философ, публицист, писатель, драматург, один из самых молодых обладателей Нобелевской премии, которую он получил в 1957 году за огромный вклад в литературу. Камю — одна из самых ярких фигур французского экзистенциализма.

Теме универсального зла посвящена его знаменитая пьеса «Калигула». Международную известность ему принесла повесть «Посторониий». Камю был независимым журналистом, писал для разных газет, создал пьесы «Осадное положение» и «Праведники», инсценировал свои работы в театре.

Члены клуба «Эрудит» познакомятся с биографией философа в ходе представленной презентации, изучат его литературное наследие, прочитают и обсудят философское эссе «Миф о Сизифе», в котором Камю сравнил абсурдность человеческого бытия с трудом мифического Сизифа.

Сведения предоставлены организацией ГБОУ СПО «Борисоглебское музыкальное училище» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна