Собрание «Совет музеев Приволжского федерального округа»
В торжественном открытии мероприятия примет участие Министр культуры Нижегородской области Надежда Преподобная. Ежегодно в общем собрании принимают участие специальные гости и федеральные партнеры.
23 ноября состоится заседание Правления Совета музеев. 24 ноября в рамках деловой программы пройдет круглый стол «Охрана и безопасность музеев» с участием представителей Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры ПФО; семинар-практикум «Платформа Artefact как способ продвижения музеев с использованием технологий дополненной реальности».
О работе по оформлению статистической отчетности музеев расскажет Гомонюк Елена Николаевна, директор Музея природы и человека (Ханты-Мансийский автономный округ). Пройдет круглый стол «О создании некоммерческих организаций при музее. Опыт регионов» и семинар «Волонтер в музее». 25 ноября сотрудники музеев поделятся опытом работы по теме «Инклюзия: за и против».