Top.Mail.Ru

«Үткәнен белмәгәннең киләчәге юк!»

Событие завершилось
12+

Некоторые занятия, которыми занимались в старину: земледелие. Возделывали поля, сажали зерновые культуры: пшеницу, рожь, ячмень, овес, гречиху. Выращивали репу, капусту. Охота — для охоты использовали рогатину и лук со стрелами. Но эти занятие больше приходилось на мужчин — женщины же безустанно трудились дома: шитье, вышивание, ткачество, плетение, роспись.

Желающие поближе узнать быт старины приглашаются на экскурсию. В ходе мероприятия ведущие больше расскажут о домашних делах, нежели о самой комнате. Гости узнают о том, как в старину было принято заниматься  шитьем, вышивание, м ткачеством и плетением.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная система культурно-досуговых учреждений Чистопольского МР РТ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие прочие

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна