Презентация сборника «ПоэZия русской зимы»
Поэтический сборник — новая антология современной военной поэзии. В книгу вошли стихотворения и поэмы людей, которые с 2014 года создают новую русскую фронтовую поэзию. Их голоса пронизаны болью и горечью потерь, и в то же время упорной надеждой, мужеством и непоколебимой верой в торжество правды и победы добра над злом.
Пронзительные и звонкие, печальные и светлые, о совести и правде — эти стихи создавались авторами преимущественно в последние годы. И стали не только своеобразной летописью происходящих событий, но и голосом души каждого из россиянина. Это второй сборник фронтовой поэзии, подготовленный телеканалом RT, первый сборник «ПоэZия русского лета» был подготовлен коллективом телеканала через полгода после начала специальной военной операции и представлен публике в октябре 2022 года на поэтическом вечере ZOV в Москве.
В программе:
− Встреча с Ольгой Старушко, руководителем секции поэзии Севастопольского регионального отделения Союза писателей России, чьи стихи вошли в оба сборника современной военной поэзии, подготовленные и выпущенные в свет командой телеканала RT.
− Выступление Игоря Сивака, артиста Херсонской филармонии.
− Передача книг в дар севастопольским библиотекам.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Севастополя «Региональная информационно-библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.