Мастер-класс «Картина в стиле кинусайга»
Япония — страна, не перестающая удивлять своими самобытными культурными традициями. Кроме всего прочего, она подарила миру множество видов техник рукоделия, позволяющих создавать оригинальные изделия для украшения интерьера. Одной из них является древняя и одновременно молодая техника кинусайга, которую называют также японским пэчворком (пэчворк — шитье из лоскутов). Картины в таком стиле вызывают у любителей рукоделия желание поскорее научиться создавать пейзажи или другие необычные изделия из кусочков ткани.
Участников ожидает:
- Рисунок сначала создается на бумаге, детали обозначаются цифрами или значками, чтобы при работе не перепутать, затем все линии переводятся на основу.
- По контуру эскиза прорезаются бороздки: на деревянной поверхности на глубину 2–3 мм, а на пенопласте примерно 5 мм.
- Для деревянной поверхности вырезают кусочки ткани больше рисунка на 2 мм, а для пенопласта — на 5 мм.
- Края этих лоскутков заполняют специальным инструментом в канавки, а сам фрагмент приклеивается на свое место. Если какой-то кусочек ткани не подошел, его можно легко вытащить и заменить на подходящий.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» МО ГО «Долинский» Сахалинской области РФ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.