Top.Mail.Ru

«Лягушка путешественница»

Событие завершилось
6+

«Жила–была на свете лягушка–квакушка» — так начинается сказка русского писателя Всеволода Михайловича Гаршина . Сказке более 138 лет, но она поучительна и сегодня. Эта история написана так живо и весело, что читатели навсегда запоминают лягушку-хвастунишку. Библиотека  предложат посетителям поучаствовать в викторине, по произведению Гаршина , из которого они узнают об обыкновенной болотной лягушке с ее обыкновенными лягушачьими радостями: болото, комары, мошки и теплый дождик, где писатель в образе лягушки раскрывает такие проблемы человеческой морали, как хвастовство, ложь, болтливость. Из беседы ребятишки узнают о жизни, о среде обитания лягушек в живой природе и о пользе этих земноводных. Так же на выставке будет представлена литература, где читатели смогут познакомиться с интересными фактами из жизни писателя.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Альметьевского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие прочие

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна