«18 марта-день выхода человека в космос» беседа

Событие завершилось
12+

18 марта — знаковая дата для отечественной и мировой космонавтики. В этот день в 1965 году был совершен первый в истории выход в открытый космос. Его совершил летчик-космонавт СССР, второй пилот космического корабля «Восход-2» Алексей Леонов. В открытом космосе Алексей Леонов совершил пять отходов и подходов от шлюзовой камеры, провел комплекс исследований и наблюдений. За первый в истории человечества выход в открытое космическое пространство ФАИ присудила Алексею Леонову высшую награду — золотую медаль «Космос».

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Азнакаевского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна