Лекция «Древнерусское искусство XII–XVIII веков»
Лекция познакомит учащихся с памятниками древнерусского искусства XII-XVIII веков. Это период становления и расцвета русской иконописи. Слушатели узнают где и в какое время создавались памятники древнерусской культуры, познакомятся с крупнейшим собранием икон, фрагментами мозаик, фресок хранящимися в Третьяковской галерее. Слушатели во время лекции познакомить как с формированием централизованного государства создавалась культура древней Руси. Лекцию проведет преподаватель Бражников Александр Александрович.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств им. М. Г. Эрденко № 1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.