Концерты

Концерт «Любовь — она бывает разной»

Событие завершилось
12+

Зрители приглашаются в Дом-музей Марины Цветаевой на поэтическую программу Саши Ирбе и Анастасии Лазаревой «Любовь — она бывает разной». Пианист и композитор спектакля — Виктор Смирнов.

Московский поэт и режиссер Саша Ирбе и питерская актриса арт-кабаре «Бродячая собака» Анастасия Лазарева представят публике уникальную поэтическую программу, в которую войдут произведения как самой Ирбе, так и стихи М. Цветаевой, А. Ахматовой, Б. Ахмадулиной, О. Берггольц, М. Алигер, Ю. Друниной, В. Тушновой.

«Любовь — она бывает разной» — это удивительная беседа стихами, беседа двух разных по темпераменту и по жизненным устремлениям женщин, которые влюбляются, разочаровываются, смеются и плачут, снова горят надеждой и уже через опыт, через отчаяние снова пытаются прийти к тому, что называется великой и вечной любовью.

В программе под восхитительные звуки рояля прозвучат:

  • «Попытка ревности» М. Цветаевой;
  • «Столько просьб у любимой всегда…» А. Ахматовой;
  • «Ты рядом, и все прекрасно…» Ю. Друниной;
  • «Как часто мы играемся словами…» С. Ирбе;
  • «Завидна мне извечная привычка…» Б. Ахмадулиной;
  • «Я сердце свое никогда не щадила…» О. Берггольц;
  • «Сто часов счастья» В. Тушновой и др.

В антракте вы сможете получить автограф на новую, еще неизвестную московской публике книгу стихов Саши Ирбе, а девушек, пришедших в длинных вечерних платьях и на классических каблуках, ждет специальный подарок — красная роза.

Справки по тел.: +7 495 695-35-43.

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Дом-музей Марины Цветаевой» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна