Обучение

Лекция и показ оперы «Дочь кардинала»

Событие завершилось
16+

Осенью 2019 году в актовом зале Нового здания Российской национальной библиотеки возобновляет свою работу Оперный лекторий РНБ.

Цикл «Шедевры французской оперы» продолжится показом спектакля Баварской государственной оперы 2016 года «Дочь кардинала» (Ф. Галеви).

Авторский анализ оперы представит автор цикла — д. п. н., з. р. к. РФ, театровед Евгений Кироллович Соколинский.

Опера Фроманталя Галеви 1835 года на либретто Эжена Скриба считается классическим образцом большой французской оперы. Арию Элеазара исполняли все знаменитые тенора от Энрико Карузо до Георгия Нелеппа. После большого перерыва она вернулась на отечественную сцену (Михайловский театр, 2010 год). Красивая, эмоциональная опера до сих пор была известна в звукозаписи благодаря исполнению главной партии Нейлом Шиковым. В оперном лектории «Дочь кардинала» будет показана с ансамблем Баварской национальной оперы.

Дирижер — Б. де Бийи.

Режиссер — К. Бьето.

В главных партиях — Р. Аланья и Дж. Осборн.

Сведения предоставлены организацией ФГБУ «Российская национальная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна