Выставки

Выставка «Герой нашего времени»

Событие завершилось

Преследуя цель поближе приобщить читателей к прекрасному, неповторимому и все еще в чем-то загадочному миру лермонтовской поэзии, организаторы выставки представили разнообразные издания из фонда библиотеки.

Три раздела книжной экспозиции («Звезды и небо! А я — человек!..», «На мысли, дышащие силой, как жемчуг нижутся слова…», «И в глубине моих сердечных ран жила любовь…»), названия которым дали стихи М.Ю. Лермонтова, раскрывают жизненный путь поэта — от рождения до его трагической гибели. Книжная выставка интересна и тем, что содержит иллюстрации разных художников России к произведениям М.Ю. Лермонтова, литографии художников XIX и XX вв., посвященные М.Ю. Лермонтову, литературные портреты М.Ю. Лермонтова, данные в русской критике конца XIX — начала XX века.

Уникальным изданием, представленным на выставке, является «Лермонтовская энциклопедия», которая охватывает все стороны жизни и творчества поэта, каждому его произведению здесь посвящена отдельная статья. Открывая страничку за страничкой, путешествуя по лермонтовским местам, можно познакомиться с его детством, учебой, ссылкой на Кавказ и, конечно же, незабываемыми стихами великого поэта.

Сведения предоставлены организацией МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна