Спектакли

Спектакль «Подвиги Геракла»

Событие завершилось
12+

Гера — дерзкий и самонадеянный подросток. Он убеждён, что совершать подвиги легко, и в этой своей уверенности делает много ошибок. На своём полном испытаний пути неудачливый «Геракл» получит, возможно, самый важный опыт в жизни.

В основе пьесы, специально написанной для Молодёжного театра, — реальная история о подвиге, который мог остаться незамеченным. Вдохновлённые ею, постановщики попробовали связать архетип героя с современностью: отзвуки древнегреческого мифа в буквальном смысле врываются в жизнь персонажей и сценическое пространство спектакля.

Пьесу московского драматурга и театроведа Анастасии Мордвиновой в Молодёжном театре поставил Константин Муханов, выпускник режиссёрского курса Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова (РАТИ-ГИТИС). В постановочную группу вошли художник Анна Кострикова (выпускница курса Дмитрия Крымова), композитор Даниил Посаженников (он также входит в Международную ассоциацию писателей), художник по свету Александр Скрыпник (номинант на премию «Золотая Маска — 2019»), видеохудожники Дмитрий Иванченко и Антон Сластников, режиссёр по пластике Варвара Зырянова.

Спектакль — участник внеконкурсной программы «Детский Weekend» фестиваля «Золотая маска» в 2021 г.

Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Челябинский государственный драматический «Молодежный театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна