Лекция «Екатерина Великая. Создатель и директор Эрмитажа»
Лекцию проведет сотрудник Отдела истории русской культуры Государственного Эрмитажа Михаил Мешалкин.
Императрица Екатерина Великая по праву считается основателем Эрмитажа. Во время своего царствования она собирала крупные коллекции. С приобретения первой — в 1764 году мы до сих пор отсчитываем начало истории музейного собрания. По заказу Екатерины II были построены: Малый Эрмитаж, Старый Эрмитаж, Эрмитажный театр, Лоджии Рафаэля. Императрица написала первые правила посещения Эрмитажа… Об этих коллекциях, этих великолепных зданиях, возведенных на берегу Невы, о екатерининском Эрмитаже мы поведем речь на первой лекции из цикла «Страницы истории Эрмитажа XVIII–XXI веков».
Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.